14.04. День открытых дверей. 16.04.2018

Отчет о проведении Дня открытых дверей.

14 апреля 2018 года в рамках городского профориентационного проекта «Сто дорог – одна твоя» в учебном корпусе по адресу: ул. Судостроительная, 48 прошел День открытых дверей.

Открыла мероприятие ведущий специалист по профориентации и приему Агеева М.М., которая познакомила гостей с историей колледжа, направлениями профессионального обучения, особенностямипрохождения производственной практики студентами, трудоустройством выпускников, основными направлениями дополнительного образования.

В рамках мастер-класса «Энергоаудит в быту» обучающиеся школ под руководством преподавателя Маркелова С.Н. познакомились с оборудованием и приборами, научились выбирать экономичные светильники и приборы освещения, получили общее представление об оценке эффективного использования потребителей энергоресурсов, узнали, чем занимается Ростехнадзор и что такое энергетическая безопасность. Студент группы Р-11-16 Филатов Денис (призер Олимпиады профессионального мастерства 2018 года) показал навыки в работе с программным обеспечением стендового оборудования электрических машин.

Участникам мероприятия был продемонстрирован принцип безопасной работы электрического лифта, предоставил возможность самим включать макет лифта в ручном и автоматическом режимах.

Обучающиеся школ с помощью преподавателя Барсуковой О.Н. узнали много интересногоо применении цифровой экономики автомобильного транспорта, где широко используются технологии спутниковой навигации и мгновенные коммуникации.

В ходе презентации «Физика в моей будущей профессии» преподаватель Казакова Т.И. продемонстрировала старшеклассникам тесную взаимосвязь физики со специальными и общепрофессиональными дисциплинами, включенными в учебные планы колледжа.

У обучающихся школ была возможность пройти социально-психологическое тестирование по профессиональному самоопределению под руководством социального педагога Германа В.Н.

В рамках программы мероприятия педагог - психолог Акатова Т.И..осветила вопросы организации образовательного процесса для лиц, имеющих инвалидность, ознакомила родителей с понятиями, методами и психологическими механизмами профессиональной ориентации молодежи.

Обучающиеся школ и родители смогли получить ответы на вопросы, связанные с правилами приема в образовательное учреждение в 2018-2019 учебном году.