31 октября в рамках городских мероприятий, проводимых Городским методическим центром на базе ГБПОУ МГКЭИТ проведен Мастер-класс для преподавателей СПО «Использование проверочно-испытательного стенда (лифтового полигон) при обучении студентов в рамках УГ 31.10.2017

На мероприятии участвовали представители (преподаватели) колледжей ГБПОУ КЖГТ и ГБПОУ МГКЭИТ. Мастер-класс проводил профессиональный специалист в области "Электро и теплоэнергетика», кандидат технических наук, доцент, почетный энергетик Маркелов Сергей Николаевич.

В ходе мероприятия преподавательский состав познакомился с методами и приемами использования электрооборудования лифтового полигона в обучении студентов по направлению электро- и теплоэнергетика. С.Н. Маркелов поделился своим опытом путем прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приемов и форм педагогической деятельности при использовании стендового оборудования и учебных тренажеров.

участвующие в мастер-классе преподаватели расширили свои знания о возможностях использования в учебном процессе учебных стендов, действующих установок и учебных тренажеров. Получили практические навыки использования проверочно-испытательных стендов и тренажеров в образовательном процессе.