День открытых дверей 07.04.18 09.04.2018

Как прошёл день открытых дверей.

7 апреля 2018 года в рамках городского профориентационного проекта «Сто дорог – одна твоя» в учебном корпусе по адресу :ул. Миллионщикова, д.20, прошел День открытых дверей.

Открыла мероприятие начальник отдела по воспитательной работе и социализации обучающихся Дерюго Н.Г., которая познакомила гостей с историей колледжа, направлениями профессионального обучения, особенностямипрохождения производственной практики студентами, трудоустройства выпускников,основными направлениями дополнительного образования и воспитательной работы. В рамках мастер-класса «Диагностика электрооборудования автомобиля» обучающиеся школ под руководством преподавателя Большакова В.В.отработалипрактические навыки работы на стендахэлектрооборудования автомобиля, приняли участие в разборке и сборке системного блока на мастер-классе «Сборка компьютера из комплектующих деталей», который провел для ребят обучающийся колледжа Урбан Н. Большой интерес вызвал мастер-класс «Разработка обучающих интерактивных программ средствами программирования языков высокого уровня», проведенный преподавателем Арцыбашевой О.А.

В рамках программы мероприятия социальный педагог Шарендо А.П.осветила вопросы организации образовательного процесса для лиц, имеющих инвалидность, ознакомила родителей с понятиями, методами и психологическими механизмами профессиональной ориентации молодежи.

У обучающихся школ была возможность пройти социально-психологическое тестирование по профессиональному самоопределению.Преподаватель Атаянц М.Ю. провела для гостей колледжа увлекательную экскурсию в Музее 113-й Краснознаменной Ленинградской дальне-бомбардировочной авиационной дивизии. Обучающиеся и родители смоглиполучить ответы на вопросы, связанные с правилами приема в образовательное учреждение в 2018-2019 учебном году.