• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Академическая стипендия студентов 1 курса составляет - 400 рублей ежемесячно. Денежные средства переводятся на банковскую карту до 10 числа каждого месяца. Банковские карты оформляются централизовано в сентябре.

По итогам промежуточного контроля, проводимого в декабре, назначается стипендия на период с 1 января по 30 июня. На получение стипендии назначаются студенты, сдавшие зачетную неделю и/или экзаменационную сессию на "отлично", "хорошо" и "отлично", "хорошо".

Студентам, относящимся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, малоимущих и других категорий, предусмотренных законодательством РФ, на основании предоставленных документов назначается социальная стипендия в размере 600 рублей.

• Сведения о наличии общежития, интерната

Колледж не распологает общежитием, интернатом.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Колледж не распологает общежитием, интернатом.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Колледж не распологает общежитием, интернатом.

Льготы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Перечень документов на предоставление льгот детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

1. Копия паспорта
    2. Копия свидетельства о рождении
    3. Справка с места жительства
    4. Справка о получении пенсии в УСЗН
    5. Постановление из округа о назначении попечительства
    6. Решение суда о лишении родительских прав
    7. Постановление суда
    8. Копия свидетельства о смерти родителей
    9. Справка о выплате пособия до 18 лет
    10. ИНН
    11. СНИЛС
    12. Заявление

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и обучающихся колледжа

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

ГБОУ СПО МГКЭИТ сотрудничает и имеет подписанные договора с рядом высших учебных заведений, содействия эффективному функционированию систем среднего и высшего профессионального образования, организует и проводит работы по профориентации среди студентов колледжа.

Выпускники колледжа, получив диплом о среднем профессиональном образовании, могут подать заявления в ВУЗ. Если абитуриент выбирает профильную специальность, то он может при поступлении подавать или результаты ЕГЭ или сдавать внутренние вступительные испытания ВУЗа (более подробно процедура описана в правилах приёма ВУЗа). В большинстве ВУЗоз студенты с дипломом о среднем профессиональном образовании могут рассчитывать на перезачет части предметов и тем самым сократить срок обучения на 1 или 2 года.

Перечень ВУЗов с которыми сотрудничает колледж:

1. Московский Университет им.С.Ю.Витте
    2. Московский финансово-промышленный университет (МФПУ) «Синергия»
    3. МАТИ — Российский государственный технологический университет им. К. Э. Циолковского
    4. Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы (МосАП)

Сведения о трудоустройстве выпускников ГБОУ СПО МГКЭИТ 2016 года