28 октября в учебном корпусе, расположенном на ул.Судостроительная, д.48 прошел День открытых дверей в рамках городского профориентационного проекта «Сто дорог – одна твоя» 01.11.17

Открыла мероприятие, ведущий специалист по профориентации и приему Агеева М.М., которая рассказала гостям об истории образовательного учреждения, специальностях колледжа, основных направлениях системы дополнительного образования, внеучебной деятельности, ответила на вопросы родителей. Затем перед собравшимися выступил начальник отдела по подготовке и развитию персонала ОАО МОСЛИФТ - Гурин Игорь Петрович. В ходе выступления он проинформировал собравшихся о современных требованиях, предъявляемых работодателями к выпускникам колледжей и ВУЗов, затронул вопросы сотрудничества с ГБПОУ МГКЭИТ, ответил на вопросы, касающиеся организации производственной практики и трудоустройства выпускников колледжа. В ходе программы мероприятия у ребят была замечательная возможность принять участие в мастер-классе «Исследование синхронно происходящих процессов с определением фазовых импульсов на электронных приборах», который провел преподаватель Ленивкин П.А. Школьники научились исследовать синхронно происходящие процессы, оценивать задержки и фазовые сдвиги сигналов в реальном времени. В рамках мастер-класса «Оказание первой доврачебной медицинской помощи при потере дыхания и сердцебиения» участники познакомились с алгоритмом оказания первой медицинской помощи. Под руководством преподавателя ОБЖ Смирнова А.М. ребята приобрели навыки проведения сердечно-легочной реанимации с помощью тренажера «Максим III». В сопровождении преподавателя Ленивкина П.А. школьники посетили лифтовой полигон , узнали об основных требованиях к безопасной работе лифта, ловителях и ограничителях скорости. Преподаватель Понамарева Ю.С. провела мастер-класс «Английский язык в моей будущей профессии», который вызвал большой интерес у гостей мероприятия.

Обучающиеся школ прошли социально-психологическое тестирование по профессиональному самоопределению, которое провел социальный педагог Герман В.Н.

Родители школьников приняли участие в комбинированном формате «Механизмы формирования профессиональной ориентации личности», подготовленным педагогом – психологом Акатовой Т.И., в рамках которого были рассмотрены понятие, сущность, методы, психологические механизмы профессиональной ориентации молодежи.

Гости мероприятия смогли стать зрителями товарищеской встречи по футболу команды клуба «Фора» и сборной команды ГБПОУ МКГЭИТ.