"Особенности интернета и преимущество оптического кабеля перед витой парой: что расскажут на Дне открытых дверей в МГКЭИТ" 11.10.2019

Районная интернет-газета Нагатино-Садовники 10.10.2019

День открытых дверей пройдет в Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий в субботу, 12 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа города Москвы сообщила директор колледжа Тамара Антонова.

Школьникам и их родителям расскажут о направлениях обучения, профессиях и правилах приема в колледж. С помощью тестирования на профессиональное самоопределение специалист поможет ребятам выбрать подходящую им специальность.

В программе Дня открытых дверей предусмотрены интереснейшие мастер-классы, на которых гости познакомятся с понятием диагностики электрооборудования автомобиля, с работой на стенде и основными особенностями современной Всемирной паутины; желающие смогут самостоятельно проверить скорость соединения и оценить преимущества оптического кабеля перед витой парой. Кроме того, у гостей будет возможность принять участие в разработке «Цифрового калькулятора», который в дальнейшем может быть использован для написания кода на любом языке программирования.

Встреча будет проходить с 10:00 до 15:00 по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 20. Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте МГКЭИТ.

Ссылка на статью: http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2019/10/10/61294/?fbclid=IwAR03Lw9so4WRHfgeIfOuy0n7Lr8Azu52cPyvKEXc9kJRRyyosF46p3FUGV8