Открытый урок технологии «Разработка управляющих программ мобильных робототехнических комплексов» 19.11.2019

Уроки технологии в колледже МГКЭИТ

Познакомиться с новой профессией, разобраться в сложном технологическом процессе и подготовиться к WorldSkills Russia Junior: современные возможности урока технологии в московском колледже.

19 ноября в колледже МГКЭИТ состоялся открытый урок технологии «Разработка управляющих программ мобильных робототехнических комплексов» для педагогов московских школ. На мероприятии участники познакомились с возможностями использования конкурсных заданий чемпионата WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Мобильная робототехника» на уроках технологии в школе.

Во время урока школьники подключили робота Lego Mindstorms к компьютеру, проверили датчики и моторы, запрограммировали базовую работоспособность робота, используя блок «цикл», создали цепочку действий робота командами «включить», «независимое управление моторами» и «отключение моторов», протестировали свою работу на поле.