Квалификационный отбор VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills, квалификационный отбор и чемпионат «Навыки мудрых» 23.01.2020

по итогам которых определится состав участников чемпионата Москвы.

На площадках образовательных организаций столицы стартовала процедура квалификационного отбора на право участия во второй части VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia - масштабные отборочные соревнования в чемпионатном формате, по итогам которых определится состав участников чемпионата Москвы.

Квалификационный отбор на право участия во второй части чемпионата Москвы пройдет более чем по 70 различным компетенциям, в том числе по ряду новых для движения WorldSkills компетенций.

Второй год подряд в чемпионате Москвы примут участие юниоры четырех различных возрастных групп, включая самых юных участников в возрасте от 10 лет.

Кроме того, в рамках чемпионата Москвы пройдет квалификационный отбор и чемпионат «Навыки мудрых» - самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди опытных мастеров в возрасте от 50 лет. В этом году заслуженные профессионалы столицы будут соревноваться по 34 различным компетенциям.

За право участия в чемпионате соревнуются участники колледжа МГКЭИТ по компетенциям:

Компетенция

Эксперт

Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики

Ленивкин Павел Анатольевич

Цифровая метрология

Якушкина Наталья Сергеевна

Охрана окружающей среды

Насонова Юлия Сергеевна

Реклама

Герман Владимир Николаевич

Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома

Егоров Иван Николаевич

Эксплуатация беспилотных авиационных систем [Junior]

Макаров Александр Владимирович

Мобильная робототехника [Junior]

Зайцев Даниил Дмитриевич

Электромонтаж [Junior]

Фоменко Антон Васильевич

Программные решения для бизнеса [Навыки мудрых]

В МГКЭИТ подготовку по компетенции "Электромонтаж 10-12 лет" осуществляют Фоменко Антон Васильевич золотой медалист VII ОЧМ "Московские мастера" 2018 года, а так же сертифицированный эксперт по компетенции "Электромонтаж" Апуневич Сергей Владимирович.Одновременно с квалификационным отбором в столице открылись программы подготовки конкурсантов юниорской возрастной категории, участвующих в чемпионате Москвы