Если Вы планируете, стать президентом корпорации … 09.04.2020

Если Вы планируете, стать президентом корпорации

«Надо быть оптимистом!» - так часто «наставляют» людей, обещая, что только так можно быть эффективным.

Оптимисты гораздо успешнее справляются с ситуациями, где можно добиться больших успехов, а цена ошибки сравнительно невелика. С задачами, где мало что можно приобрести, но важно не допустить ошибки, которая может обойтись очень дорого, лучше справляются пессимисты.

Поэтому если Вы планируете, стать президентом корпорации, то пусть у вас вице-президент по развитию и директор по маркетингу будут оптимистами, а главный бухгалтер и шеф безопасности – пессимистами, главное не перепутать.

Пессимисты более осторожны, поэтому им проще вести финансовые дела, заниматься деятельностью, которая требует правильной оценки рисков, проблем и неурядиц, когда на первый план выступают ошибки, которые важно предотвратить. Пессимисты умеют обходить проблемы благодаря наличию запасного плана на случай провала основного.

Благодаря позитивному настрою, оптимисты быстрее решают сложные задачи на работе, они верят, что у любой ситуации есть выход — надо только поискать его. Они сами формируют свои жизненные установки, отличаются целеустремленностью и силой воли.

Есть мнение, что внутри каждого из нас живет Оптимист и Пессимист, и каждый может «подключать» одного из них, в зависимости от задачи, которую надо решать. Подумайте над проблемой, которую Вам надо решить и «подключайте» того, кто будет полезен именно в этот момент.