Профессия «Электромеханик по лифтам» 20.04.2020

Профессия «Электромеханик по лифтам»

Профессия 13.01.14 Электромеханик по лифтам

Реализуется на базе основного общего образования (9 кл.)

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Лифтовое хозяйство в России насчитывает свыше миллиона лифтов. Большая их часть располагается в жилых многоквартирных домах и требует регулярного обслуживания.

Электромеханик по лифтам выполняет следующие работы:

• Проверка и регулирование механического и электрического оборудования лифтов.

• Определение и устранение неисправностей в цепях освещения, сигнализации и управления приводом лифтов.

• Слесарная обработка деталей.

• Установка, центровка, подключение электродвигателей.

• Разделка и пайка различными припоями кабелей и проводов, прокладка их в трубах или жгутах в шахте и в машинном помещении

• Замена стальных канатов с креплением их к подвесным узлам кабины и противовеса.

• Клепка деталей.

• Ведение необходимой технической документации.

Профессия «Электромеханик по лифтам», изображение №1 Профессия «Электромеханик по лифтам», изображение №2

Профессия «Электромеханик по лифтам», изображение №3

Для трудоустройства Электромехаником по лифтам, потребуется:

• получить специальное образование электромеханика по лифтовому оборудованию;
• успешно сдать аттестационный экзамен; пройти медицинскую комиссию и получить справку об отсутствии противопоказаний;
• получить 3 группу допуска по электробезопасности для самостоятельной работы с электрическим оборудованием.

Выпускники МГКЭИТ становятся квалифицированными специалистами, досконально разбираются в электрооборудовании, слесарном деле, умеют читать чертежи и технологические схемы.

АО «Мослифт» — крупнейшая сервисная лифтовая компания Восточной Европы, является нашим стратегическим партнером, и Вы можете быть уверены, в том, что будете трудоустроены после получения профессии

Профессия «Электромеханик по лифтам», изображение №4