100 летие Военного университета Министерства обороны 25.10.2019

Члены отряда Юнармии, студенты Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий, приняли участие в торжествах к вековому юбилею Военного университета Министерства обороны РФ в пятницу, 25 октября. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила директор МГКЭИТа Тамара Антонова.

В честь 100-летия Военный университет провел досугово-образовательные мероприятия для студентов и школьников, занимающихся освоением патриотической программы в контексте дополнительного образования.

— Наши студенты узнали о Военном университете, специальностях и особенностях обучения в нем, его интересной истории и роли в летописи нашей страны, — отметила Тамара Антонова. — Ребята услышали о героических личностях, об уставе, режиме и особенностях университета. Выпускники этого заведения имеют огромное стратегическое значение в обороне страны.

Ребята осмотрели выставку исторических техники и оружия и побывали на праздничном концерте.

Отметим что торжественная церемония посвящения студентов колледжа в отряд Юнармии и принятие клятвы состоялись 17 октября.

— Тогда в воинской части стрелкового Семеновского полка Вооруженных сил Российской Федерации наших активистов поприветствовали офицеры и начальник штаба Юнармии Южного административного округа Москвы генерал-майор Евгений Заваденко, — подчеркнула Тамара Антонова.

Юнармейцы МГКЭИТа планируют продолжить знакомство с Военным университетом Министерства обороны РФ — и с нетерпением ждут новых встреч.