Подведены итоги онлайн-викторины «Непобедимый полководец», посвященной 290-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова. 19.01.2021

Фестиваль "Духовные скрепы Отечества"

Подведены итоги онлайн-викторины «Непобедимый полководец», посвященная 290-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова.

Названы имена победителей и призеров. Мероприятие состоялось в рамках второго этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» от Городского методического центра. Онлайн-викторина направлена на популяризацию и привлечение внимания подрастающего поколения к отечественной истории и жизни великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Участникам предложили несколько блоков вопросов о знаменитом полководце Александре Суворове.

Подготовиться к викторине учащимся помогли мероприятия, организованные преподавателями колледжа, проводимых для обучающихся: урок мужества «День героев Отечества», интерактивная игра «Наука побеждать», направленные на изучение и знакомство с героическим путем славного полководца, а также учащиеся воспользовались информационными ссылками на сайте Городского методического центра. В своих отзывах об участии в викторине учащиеся отметили, что прохождение заданий вызвало интерес, и помогло узнать много нового о личности легендарного генералиссимуса.

Поздравляем победителей и призеров онлайн-викторины «Непобедимый полководец»!

Отзывы победителей викторины:

Артём Лебедев, 2ЭК-19: «Прохождение онлайн-викторины способствовали моему практическому закреплению знаний, полученных на уроках истории и на проведенных мероприятиях, посвященных 290-летию со Дня рождения Александра Васильевича Суворова. Особенно запомнились крылатые выражения А.В. Суворова, где видна сила духа и характер настоящего героя, принесшего столько великих побед нашей стране».

Екатерина Свечникова, 1ГД-1-20: «Я c большим интересом, проходила викторину «Непобедимый полководец», которая помогла мне вспомнить и узнать то, что я ранее не знала из биографии одного из самых известных и выдающихся полководцев нашей страны. И я еще раз убеждаюсь в том, что это был один из самых необыкновенных людей своего века».

Данила Королев, 2СА-19: « В процессе подготовки к участию в викторине «Непобедимый полководец, с большим интересом изучал жизненный путь А.В. Суворова. Для меня, Александр Васильевич образец поведения великого полководца - пример для подражания в целеустремлённости, воли к победе, самоотверженности, патриотизме, верности присяге, упорстве.. После прохождения онлайн-викторины, мне еще больше стало интересно дополнительно изучить, обстоятельства всех героических сражений, А.В. Суворова, в которых он не потерпел ни одного поражения».

Софья Колосова, 1ГД-2-20: «Викторина очень интересная, познавательная. Задания были разнообразные, они затронули и биографию В.А. Суворова, и важнейшие даты, события Истории России. Для меня, имя А.В. Суворова, является символом славы русской истории. Александр Суворов – великий полководец, которым по праву гордиться Россия».