Городской проект «Гостеприимные Школы»

25.12.2019

организованный Московским центром развития кадрового потенциала образования

В рамках реализации городского проекта «Гостеприимные Школы», организованного Московским центром развития кадрового потенциала образования, команда Московского автомобильно-дорожного колледжа им. А.А. Николаева посетила Московский колледж электромеханики и информационных технологий.

Коллеги познакомились с опытом создания предметно-пространственной среды, организации учебного процесса с использованием возможностей IT-полигона, реализации городских образовательных проектов, таких как «Профессиональное обучение без границ», «Уроки технологии в колледже», «Кружок от чемпиона», «Московское долголетие».

А 25 декабря 2019 года административная команда колледжа МГКЭИТ побывала с ответным визитом в Московском автомобильно-дорожном колледже им. А.А. Николаева.

Колледж МАДК представляет яркий пример верного сочетания традиций и инноваций в образовательной деятельности. Коллеги провели экскурсии по лабораториям и мастерским колледжа, музею "История автомобильных дорого России", площадкам проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, познакомили с системой подготовки учащихся к чемпионатам профессионального мастерства.

Особенный интерес вызвал опыт по подготовке призеров и чемпионов чемпионата профессионального мастерства WorldSkills по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".

Выражаем благодарность коллективу Московского автомобильно-дорожного колледж им. А.А. Николаева за интерес к опыту работы образовательной организации по развитию возможностей профессионального образования, демонстрацию эффективных практик и открытый диалог.