В МГКЭИТ прошла церемония награждения Московского детского Чемпионата «Мастерята» по компетенции «Сити-фермерство» 19.02.2024

Мастерство со школы и на всю жизнь!

В МГКЭИТ прошла торжественная церемония награждения Московского детского Чемпионата «Мастерята» по компетенции «Сити-фермерство».

Эти дети еще совсем маленькие, но уже осваивают первые серьезные навыки их будущей профессии. В рамках чемпионата из маленького «Мастерёнка» вырастит настоящий профессионал. Невероятно вдохновляюще видеть, как школьники уже сейчас начинают строить свое будущее!

В рамках дополнительного профессионального образования в МГКЭИТ ребята прошли усердную тренировку, в ходе которой заняли призовые места:

1-2 класс — второе место
3-4 класс — первое место

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-172223119_301820321

«Мастерята» — ежегодный московский чемпионат профессионального мастерства среди школьников 1-8 классов, на котором проверяются и формируются актуальные знания и умения участников. В рамках чемпионата школьники в раннем возрасте погружаются в одну из специальностей и получают свои первые профессиональные навыки.

Соревнование входит в состав чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Оба Чемпионата проводятся благодаря федеральному проекту «Профессионалитет».